福建省自然资源厅欢迎您!

当前位置:首页 > 政务公开 > 资金信息 > 政府采购

招标公告
日期: 2026-08-31 10:04 来源:省自然资源厅 浏览量:{{pvCount}}

  福建紫金工程技术有限公司采用公开招标方式组织法律顾问服务(以下简称:“本项目”)的采购活动,现邀请供应商参加投标。

  1、项目名称:法律顾问服务

  2、项目编号:FJZJ-FZ2026-0027

  3、预算金额、最高限价:详见《采购标的一览表》。

  4、招标内容及要求:详见《采购标的一览表》及招标文件第五章。

  5、需要落实的政府采购政策

  进口产品、节能产品、环境标志产品:不适用于本项目;

  促进中小企业发展的相关政策:不专门面向中小企业采购。

  6、投标人的资格要求

  6.1 法定条件:符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件。

  6.2 特定条件:

资格审查要求概况

评审点具体描述

资格承诺函

①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。

②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。

  6.3是否接受联合体投标:不接受。

  ※根据上述资格要求,投标文件中应提交的“投标人的资格及资信证明文件”详见招标文件第四章。

  7、招标文件的获取

  供应商报名时间:2026年09月01日至2026年09月07日,每天上午09时00分至12时00分,下午14时00分至17时30分(北京时间,法定节假日除外);

  地点:福建紫金工程技术有限公司(福州市鼓楼区杨桥西路145号福建地矿大厦四楼);

  方式:现场报名,逾期未报名的,视同自动放弃参与投标。

  8、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

  提交投标文件截止时间、开标时间:2026年09月23日09时30分(北京时间);

  地点:福建紫金工程技术有限公司(福州市鼓楼区杨桥西路145号福建地矿大厦四楼)。

  9、公告期限

  自本公告发布之日起5个工作日。

  10、采购人:福建省自然资源厅

  地址:福州市鼓楼区金泉路38号

  邮编:350013

  联系人:纪俊杰

  联系电话:0591-87665850

  11、代理机构:福建紫金工程技术有限公司

  地址:福州市鼓楼区杨桥西路145号福建地矿大厦四楼

  邮编:350002

  联系人:黄富英、黄金星

  联系电话:0591-87600506

  附1:账户信息

投标保证金账户

开户名称:福建紫金工程技术有限公司

开户银行:中国建设银行上杭支行

银行账号:35001697307050001090

特别提示

1、投标人应认真核对账户信息,将投标保证金汇入以上账户,并自行承担因汇错投标保证金而产生的一切后果。

2、投标人在转账或电汇的凭证上应按照以下格式注明,以便核对:“项目编号:FJZJ-FZ2026-0027的投标保证金”

  附2:采购标的一览表

  采购包1:

  采购包预算金额(元):750000.00

  采购包最高限价(元):750000.00

  采购包保证金金额(元):7500.00

序号

标的名称

数量

标的金额 (元)

计量单位

所属行业

是否允许进口产品

1

法律顾问服务

3

750000.00

租赁和商务服务业

附件下载